Суд решает о солидарном взыскании долга с 4 человек - как будет проводиться взыскание и на кого оно будет наложено?

• г. Москва

Пришло решение суда о солидарном взыскании долга с 4 человек - 3 собственники без определения долей и 1 просто прописан. 2 человека не работают, вкладов и счетов нет ни у кого. Есть только в собственности у одного из них автомобиль. 3 человек выходит на работу, 4 работает. Как понять, как будет взыскиваться долг? И с кого?

Ответы на вопрос (1):

Если в решении указано "взыскать солидарно" значит со всех должников в равных долях. Должники, которые работают - с них можно взыскать через бухгалтерию по месту работы. С человека, который не работает, но у него есть имущество в собственности, возможно наложить арест на имущество и в дальнейшем его реализовать и погасить часть долга.