Продавец не выдал паспорт транспортного средства - Как расторгнуть договор купли-продажи автомобиля?
₽ VIP

• г. Азнакаево

Ситуация такая: купили по договору купли-продажи в автосалоне новый автомобиль. Предоплата была 100%. При покупке автомобиля нам не выдали паспорт транспортного средства, а выдали лишь его ксерокопию. По условиям договора обещали выдать подленник в течении 5 рабочих дней. Забрав автомобиль, пользоваться им мы не могли. Так как не могли поставить его на учет. Неоднократно обращаясь к продавцу с просьбой выдать нам паспорт, вразумительного ответа не получили. Вместо этого приехали сотрудники автосалона и забрали машину для якобы проведения экспертизы. Вот уже полгода как мы не можем получит автомобиль обратно. Судьба его нам неизвестна. Можем ли мы в этом случае обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи на том основании, что продавцом ненадлежащим образом исполена обязанность по передачи нам автомобиля.

Ответы на вопрос (2):

Елена, обратитесь к юристу или адвокату, который составит Вам исковое заявление в суд. Закон на Вашей стороне.

Елена, только совсем непонятно чего Вы ждёте?. Прошло пол года, по всей очевидности Ваш автомобиль находится под залогом (об этом говорит отсутствие ПТС). Надеюсь что Вам дали расписку в том что фирма забрала автомобиль назад. Срочно обращайтесь к адвокату и занимайтесь этим делом. Прежде чем обратиться в суд с иском, необходимо фирме предъявить Претензию. Нужен грамотный юрист.