Задержка и неполнота информации - что делать, если консультант не выполняет обещания?

• г. Краснодар

Один человек обещал помощь в получении кредита без документов. Только по паспорту. Когда я пришла к нему на консультацию, он попросил оставить ксерокопию паспорта, после чего обещал через 3 дня позвонить. Прошло 2 недели, я позвонила узнать ответ, на что он ответил, что с этим банком не получилось, как только ответ будет положительным он позвонить. Ксерокопия осталась у него. Может ли он взять кредит по ксерокопии без моего ведома? К тому же он юрист...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

может взять по ксерокопии. Но если вы не подписывали данный кредитный договор то бояться нечего. Потом будьте внимательно - а то будете думать что один договор заключили а вам несколько "подсунут"

Уважаемая Лилия ! Нет не сможет, копия документа, особенно если она не заверена — не несет ни какой юридической силы. Все виды копий не имеют юридической силы, если они не получили специального удостоверения. Это, например, нотари­ально заверенные копии или дубликат документа — повторный экземпляр подлинника, имеющий юридическую силу, который обычно выдается при утере документа.

Взять кредит без вашего согласия на ваше имя могут только незаконно, т.е. подделав вашу подпись, воспользовавшись своим положением сотрудника банка, вступив в сговор с сотрудником банка и т.п., а это уже тянет на мошенничество.