Возможно ли одновременное обучение на платной форме в одном вузе и на бюджете в другом вузе?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас обучаюсь в универе на 2 курсе очно за плату. Хочу поступить в другой вуз на очное на бюджет и учиться в этих двух вузах одновременно, есть ли в законодательстве запрет на такое обучение? Или всё в порядке и я смогу так учиться?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте!

Такого запрета нет, но учиться в двух вузах на дневном отделении чисто физически невозможно, так как вы обязаны присутствовать на занятиях в двух ВУЗах одновременно.

Также по этой схеме Вы сначала окончите платный ВУЗ, и только потом - бюджетный. Но как только Вы получите высшее образование, любое другое высшее образование (того же уровня) автоматически становится вторым. И, следовательно, не может быть получено на бюджетной основе.