После ссоры на даче - какое наказание ожидает моего брата после получения черепно-мозговой травмы?

• г. Смоленск

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста. Травмы средней тяжести у моего брата и того парня, который пришел на чужой участок с битой. Написали заявление на моего брата, что он типа ударил, но свидетели видели, что он лежал без сознания. Вопрос в том, какое наказание может грозить моему брату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

какой вред причинен был здоровью потерпевших? пока это неизвестно мы не можем вам сказать какое наказание может быть

При наличии вины возможно штраф + моральный вред и расходы.