После ссоры на даче - какое наказание ожидает моего брата после получения черепно-мозговой травмы?

• г. Смоленск

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста. Травмы средней тяжести у моего брата и того парня, который пришел на чужой участок с битой. Написали заявление на моего брата, что он типа ударил, но свидетели видели, что он лежал без сознания. Вопрос в том, какое наказание может грозить моему брату?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

какой вред причинен был здоровью потерпевших? пока это неизвестно мы не можем вам сказать какое наказание может быть

Спросить
Пожаловаться

При наличии вины возможно штраф + моральный вред и расходы.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат отдыхал у друга на даче. Между двумя парнями из компании произошла ссора, в итоге, один из них ушел, а потом вернулся с компанией у них были биты и палки. Мой брат получил открытую черепно-мозговую травму, перелом черепа. Но с той стороны тоже есть пострадавший, мы написали заявление, они тоже написали на моего брата. Свидетели видели, что брат никого не бил, он потерял сознание... что грозит моему брату.. подскажите пожалуйста.

Мой брат и ещё три друга подрались с компанией, с одной стороны приехало разбираться 30 человек, а со стороны брата было 4 человека, но у брата была бита и он этой битой разбил одну машину. Всё это сняла камера в банке и теперь моего брата обвиняют. Скажите что ему грозит? У той компании есть покровители в полиции и они это говорят открыто. И ещё та компания им назначила стрелку, но мой брат не знал сколько человек приедет. Потом приехала полиция, арестовала одного человека, мой брат спокойно ушёл домой и через 15 дней за ним пришёл участковый. Спасибо за ответ.

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя.

Что делать если прокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

Что делать?2 недели назад произошла драка между братом и его друзьями и какими-то посторонними ребятами. После этого друзья брата ушли, а он,брат, остался. После этого один из ребят толкнул моего брата, далее брат упал на кафель и потерял сознание, после чего этот парень начал сильно бить по голове и лицу (это уже со слов свидетельницы). Далее приехала полиция и скорая, брата в бессознательном состоянии отвезли в больницу, а того парня на допрос! После этого парня отпустили, а мой брат уже 2 недели в коме. У него закрытая черепно-мозговая травма, перелом челюсти, многочисленные ушибы головного мозга. По словам и заключению врачей, которое дали только спустя неделю, так как было не понятно будет ли брат жив, у него травмы тяжелой степени. Есть свидетель непосредственного факта избиения,, есть свидетели конфликта в целом. Прокурор не хочет возбуждать уголовное дело, дожидаясь, пока мой брат придет в себя! Он ждет, что он сам расскажет суть конфликта! Причем даже следователи говорят, что это физически невозможно. При таких травмах он просто ничего не вспомнит, даже если придет в себя. Что делать еслипрокурор откажется возбуждать дело, пока тот парень гуляет на свободе? По какой статье и какой срок грозит этому парню, он был судим более 10 лет назад, увы,статью не знаю? Помогите, потому что не знаем как быть.

Мой брат наехал на пешехода в состоянии алкогольного опьянения! Потерпевшим оказася ребенок 10 лет! Ребенок получил черепно-мозговую травму, была сделана операция (трепанация черепа)! Ребенку дана инвалидность (на год), а дальше видимо по состоянию здоровья! Суда еще не было! Скажите пожалуйста, что грозит моему брату? Болшое спасибо!

Мой брат попал в такую ситуацию. Была драка, он парня, которому 16 лет ударил по лицу, и взял 350 рублей, у парня ссадина и выбит зуб. Его родители написали на брата заявление. Что грозит моему брату?

Год назад мой брат попал в такую ситуацию. К ниму пришол в гости его супруги родной брат. После распития спертного случилась ссора с разбоем. Брат супруги моего брата угрожал нажем-финкой и сыну моего брата и своей дочери. Мой брат попытался защитить детей тот наросился на моего брата с нажем. Нанес ему травмы резаные. В таком состоянии мой брат схватился за топор и ударил брата супруги. Теперь вот не так давно это дело дошло до суда брат супруги добился так что виновен только мой брат так как нож которым наносили удары моему брату его не нашли а топор как улика присутствовал. Когда моего брата вызывали он все рассказалкал как было. Им давали время на примерение но брат супруги на отрез отказался разговаривать. В этом месяце будет мировой суд. скажите пожалуйста что грозит моему брату в такой вот ситуации. И сможет ли он потом сделать Российское гражданство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Компания моего брата из трех человек включая его подралась с другой компанией из трех человек. В результате чего моему брату пробивали голову молотком и запинывали ногами, а в той компании парень после удара битой по голове нанесенными не моим братом впал в кому. Вышел из нее и теперь требует 200000 р с компании моего брата+написал по мимо заявления на всю компанию отдельно написал на моего брата. Сейчас брат свидетель по делу. Что нужно делать что бы моего брата из свидетеля по делу не переквалифицировали в обвиняемого.? И можно ли написать моего брату заявление на тех кто бил его молотком? Прошло с момента происшествия пол года. Судебно медицинскую экспертизу он проходил у полиции она имеется.

Поогите, понять, что светит моему брату. Брату 17 лет. На днях в 2 часа ночи, он нарушил комендантский час. Стоял в компании друзей, к ним подошли ещё 2,парни которые к ним подошли полезли драться на парня который был в их компании. Брат одного отвел и сказал пусть те один на один по говорят. После этого второй парень полез на моего брата драться, брат принял его на удущающий и попросил разойтись по хорошему, тот ни как не отреагировал и полез дальше. В итоге брат ему нанёс 3 удара и тот слег. На следующий день у того парня все лицо говорят в мясо, сами мы не видели. Они собираются подать с суд на моего брата. Пгмогите. Он защищался, а теперь на него ещё и в суд есть 3 свидетеля, которые могут это подтвердить ( (

Мой брат в состоянии алкогольного опьянения сбил трех девочек 13-14 лет. С места проишествия скрылся потом оказал сопротивление сотрудникам полиции. У двух девочек травмы средней тяжести а третья девочка пострадала сильнее. На 15 день она скончалась в больнице от полученных травм. Какое наказание грозит брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение