Проблемы после смерти матери - как предотвратить претензии дальних родственников на долю в приватизированной квартире в Москве?

• г. Москва

У меня двухкомнатная квартира в Москве, приватизированная с матерью в равных долях. Могут ли быть у меня какие-то проблемы после смерти матери при вступлении во владение квартирой полностью (равно и ее долей), и должны ли мы предусмотреть все и написать дарственную от нее на мое имя на ее 50% квартиры? Сможет ли потом кто-ти из более дальних родственником претендовать на это и не придется ли мне выкупать ее долю. Спасибо заранее, мне очень важно это знать.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вашей матери больше нет детей, нет в живых родителей, нет мужа, то кроме Вас, наследовать ее долю, после ее смерти, никто не сможет. Если только, она не оставит завещание на кого-то еще....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская