Надежда на сохранение ребенка и квартиры при разводе - мой опыт и перспективы

• г. Выборг

Нахожусь в законном браке, но не проживаю с супругой уже несколько лет. С ней проживает наш несовершеннолетний сын 15 лет. Сын без присмотра. Когда бы я не позвонил она не знает где он. Когда я встречаюсь с сыном единственное что он просит это его накормить. Алименты выплачиваю наличными супруге. Квартира в которой сейчас они проживают, куплена в браке и принадлежит мне с сыном. Планирую подать на развод. Могу ли я рассчитывать на то что мне оставят ребенка и квартиру при условии что я выплачу ее долю.

У нее есть своя приватизированная квартира. Заранее спасибо.

Сергей, Выборг.

Ответы на вопрос (1):

У вашего сына на суде будут спрашивать с кем он хочет жить. Если он ответит что с вами, то возможно оставят его вам.

В суде вы можете попросить суд обязать вас выплатить долю за квартиру своей жене. Вполне возможно, что суд примет ваши доводы.

На данном этапе я бы посоветовал вам обратиться в органы опеки и попечительства, с заявлением, что ваш сын живет с мамой, а она не смотрит за ним, не воспитывает, уклоняется от родительских обязанностей. Также можете послать текст телеграммы или письмо заказное с уведомлением и описью вложения.

Тест должен быть следующего содержания, что вы беспокоитесь за сына, хотите от неё знать, почему сын все время голодный и шляется не понятно где.

Данные документы можно будет использоваь в суде, как доказательства.

Удачи вам.