Отказались принять документы в вуз из-за неуказания формы обучения в ИПР - законно ли это для инвалида 3 группы?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид с детства 3 гр. при поступлении в вуз у меня док. не приняли мотивируя тем, что в ипр прописано обучения в ВУЗ, но не написано в какой форме т.е.очно. Скажите мне пожалуйста, законно ли то, что у меня отказались в приемной комиссии брать документы?

Ответы на вопрос (8):

Это не законные действия,вы обратитесь к заведующему кафедру вашего вуза и он вам поможет .

Приёмная комиссия обязана принять ваши документы именно на ту форму обучения на которую вы хотите.

Приёмная комиссия утверждает ,что им необходимо эта запись т.к Цитата : А вдруг будет ухудшения здоровья , они не будут брать на себя ответственность. Указывая ,что есть противопоказания труда 3-4 класса.

Уточните пожалуйста какую именно запись они с вас требуют?

Просят чтобы было написано форма обучения очная т.е. слово ОЧНО

А вам как я понимаю нужна форма обучения ЗАОЧНО ?

Нет ОЧНАЯ просто там вообще не прописали форму,вот комиссия и непринемает док.:(((

При посуплении в ВУЗ в договоре на обучение обязательно стоит графа с формой обучения ,она БЫТЬ ОБЯЗАНА и вас непринять они не имеют права

У меня взрослая ИПР там нет такой графы вообще .Вот и ненаписали ничего.