Исковое заявление в гагаринский суд Москвы - мошенничество через Сбербанк-онлайн и отсутствие реакции от органов власти

• г. Москва

Я зашел через официальный сайт сбербанка в систему сбербанк-онлайн под своим паролем и логином, чтобы сделать автоплатеж. Сначало подтверждения операции с номера 900 сбербанка непоследовало.. однако появилось надпись на странице, где требовали ввести код на списание денежных средств-я ничего вводить не стал и попытался уйти со страницы, но она была заблокирована. После чего с номера 900 пришло несколько сообщений с кодами и параллельно поступил звонок с телефона 88005050555, где мне представились технической службой сбербанка и настоятельно рекомендовали ввести присланые коды, на что я отказался и тут же перезвонил им-но указанный номер не ответил. В последстивии в течении нескольких минут мне поступали звонки с этого номера, но трубку я не брал и никаких своих данных не вводил. После чего я с другого телефона позвонил на городскойномер сбербанка и рассказал о проблеме, тут же сразу заблокировал свою карту. Позже мне пришло смс-уведомление о снятии с моего счета 87000 р... операция была совершена без моего согласия и ведома. На следующий день я написал заявление о перевыпуске карты, и претензию к сбербанку.. где мне ответили что действия мошенников в мою сторону были признаны правомерными. Я написал жалобы в прокуратуры москвы, гагаринского р-но,в центробанк, роспотребнадзор-ответа ниоткуда не последовало.. прошло уже три месяца. Подал исковое заявление в гагаринский суд Москвы. Понес материальные и психологические травмы. Если у меня шансы на положительный исход дела. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подобного рода действия третьих лиц не могут являться правомерными. Вам необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением, в подтверждение принятия заявления потребуйте у сотрудников полиции талон. Прокуратура и ЦБ РФ обязаны были провести проверку и Вам дать ответ в течении месяца. Их действия стоит обжаловать если ответа нет.

Здравствуйте. При правильном ведении дела, шансы есть.