Наследование жилого деревенского дома - кто получит имущество после смерти мужа и как оформить переход на жену

• г. Бронницы

Помогите! Жилой деревенский дом, в нем прописан муж и сын (женат), после смерти мужа, кто наследует имущество? Какие документы можно оформить при жизни, чтобы имущество (без переоформления) перешло на жену и нужно ли жене туда прописываться?

Ответы на вопрос (1):

Дарственную на жену оформить надо - иначе делить придется с др наследниками 1 очереди (сын)