Нужно ли использовать детское удерживающее устройство для детей младше 12 лет в междугородном автобусе с поясными ремнями безопасности?

• г. Северодвинск

Обязан ли водитель междугороднего автобуса пристегивать ребёнка до 12 лет специальным удерживающий устройством, если сиденья оборудованы поясными (двухточечными) ремнями безопасности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! согласно ПДД - обязан.