Нарушение правил безопасности - Штраф за несоблюдение правил перевозки ребенка в автомобиле УАЗ

• г. Новосибирск

У меня автомобиль УАЗ ребенок сидел на заднем сиденье которое не оборудовано ремнями безопасности оборудованы только передние сиденья инспектор выписал штраф и сказал что ребенка нужно было посадить на переднее сиденье и пристегнуть ремнем безопасности ребенку 10 лет правомерен ли выписанный штраф.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерно ребенка можно перевозить со специальным удерживающим устройством или кресле пристегнутом ремнями на переднем сидении.