Регпалата приостановила регистрацию соглашения о продлении срока аренды земли. Правомерны ли ее действия?

• г. Челябинск

Регпалата приостановила регистрацию сделки. Мной подано соглашение о продлении срока действия договора краткосрочной аренды земли находящейся в муниципальной собственности. Регпалата ссылается на то что заключение дополнительного соглашения о продлении срока аренды противоречит нормам Земельного кодекса и указывает на то что необходимо заключать новый договор аренды. Есть постановление Администрации города Челябинска от 11.09.2013 № 219-п, согласно которому оформляется доп. соглашение о продлении аренды. Первоначально аренда предоставлялась без торгов по распоряжению главы администрации на 1 год, потом было подписано соглашение о внесении изменений в договор краткосрочной аренды где был увеличен срок на еще на 3 года, а сейчас доп. соглашение называется о продлении срока аренды. Т.о. первый раз рег палата зарегистрировала соглашение, а второй раз делает приостановку. Правомерны ли действия регпалаты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ульяна! Приглашаю Вас на индивидуальную юридическую консультацию для предметного изучения и анализа правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов в отношении арендуемого ЗУ для определения порядка разрешения спорных правоотношений, в том числе и путем обжалования отказа в совершении регистрационных действий по истечении срока их приостановления.Дату, время и место встречи рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте либо созвонившись со мной по № 8-351-90-52-812. До связи.