Изменение срока действия договора аренды земельного участка - нужна ли регистрация?

• г. Сызрань

Заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев. Срок договора истек 30.06.2013 г., и Общество заключило доп. соглашение, где установила новый срок действия договора с 01.07.2013 по 01.07.2016 года. Необходима ли регистрация договора и доп. соглашения в связи с изменение срока действия договора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, договор регистрировать не нужно, данный вывод подтверждается нормами Информационного письма Президиума ВАС РФ от 16.02.2001 N 59

"Обзор практики разрешения споров, связанных с применением Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".