Возможно ли рассчитывать на льготный стаж и оформление пенсии по 1 сетке при отработке 6 лет и 8 месяцев, включая время службы в армии?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Могу ли я рассчитывать на льготный стаж, и подать заявление на оформление пенсии по 1 сетке (работа в шахте) если я до армии и после армии отработал 4 года и 8 месяцев. То есть с Армией у меня получается 6 лет и 8 месяцев Мне сейчас 53 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПФР не зачтет. А в суде можно пробовать. Можно ссылаться на Постановлением Совета Министров СССР от 03.08.1972 N 590, ст. 109