Мы продали машину, но ее отказываются ставить на учет, так как на раме нет номера, покупатель хочет вернуть машину. Что нам делать?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №7338413

Мы продали машину, но ее отказываются ставить на учет, так как на раме нет номера, покупатель хочет вернуть машину. Что нам делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону
09.07.2015, 12:56

Светлана, добрый день. По какой причине регистрационный номер исчез? Ржавчина проела или срезан? На учёт её не поставят. Если вы не вернёте деньги покупателю в добровольном порядке, то скорее всего он подаст исковое заявление в суд. И тогда денежные средства с вас взыщут судебные приставы, кроме суммы за автомобиль вам придётся понести судебные издержки, а это госпошлина, неустойка, услуги представителя и 7% приставам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.09.2021, 16:18

Хотите компетентного ответа? Придется немного подождать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18725744

Вы ответили на мой вопрос очень некомпетентно. Машину зарегистрировали (поставили на учет) в соответствие с законодательством РФ и без регистрационного номера. И, впредь, отвечайте на поставленный вопрос по существу, а не уводите вопрос в другую плоскость, о чем вас не спрашивали!

Похожие вопросы

• г. Краснощёково

Купил автомобиль Ниссан-Патрол. В дтп результате нужно заменить раму. Машина застрахована в каско. Раму поменяли, но на учёт в гибдд ставить отказываются, т.к. новая рама без вин номера, вин только на раме. Могу ли я как-то поставить машину на учёт без вин номера и в последуещем продать её?

₽ VIP

Мы продали грузовую машину, покупатель 2 раза приезжал смотрел машину, машина его устроила, мы оформили сделку, покупатель в тот же день поставил машину на учет, на своё имя. В договоре мы, совместно с покупателем поставили цену 100 тыс. руб. (чтобы не платить налог), Но мы написали расписку, что получили от покупателя 1 млн. рублей за машину. Покупатель уехал на грузовой машине в другой город, на следующий день он (покупатель) позвонил и сказал, что машина его не устраивает, т.к. есть сварка на прицепе, которую он не увидел при осмотре машины (напомню, что машину осматривал 2 раза и сварка находится не внутри машина, а снаружи). В договоре не указано, что машина находится в исправном состоянии и что покупатель претензий не имеет. Покупатель хочет вернуть нам машину и забрать свои деньги, грозится подать в суд. Что нам делать?

• г. Москва

Купил машину но на учет ее не ставил. Сейчас продал машину (мицубиси Галант 97 года). Покупатель не смог поставить ее на учет (действия происходят в Москве) при осмотре сказали нужно делать экспертизу номера двигателя (она бесплатная). хотя все номера хорошо читаемые и совпадают с птс. Теперь машина покупателя стоит на стояке от гибдд (инспетор сказал ему ждать до 2-х недель эту экспертизу) и потом если экспертиза даст добро ему поставят авто на учет. Если нет то погупателю вернут машину и покупатель будет меня просить вернуть ему деньги в обмен на машину.

Мне интересно на сколько вообще правомерны действия инспекторов по задержанию авто у покупателя при читаемых номерах на двигателе (яко бы им показалось что форма шрифта какая то не такая) ?

И обязан ли я возвращать деньги покупателю если ему авто на учет не поставят? Ведь я не подписывал никаких бумаг что обязан вернуть деньги покупателю?

Может ли покупатель отказатся от этой экспертизы, забрать машину со стоянки и отогнать в свой регион для постановки на учет по месту прописки?

• г. Кемерово

Купил УАЗ в 2013 году. Поставил на учет в ГИБДД, в июне 2017 решил продать, новый покупатель начал ставить на учет в ГИБДД инспектору показалось что индикационный номер шасси рамы не соответствует. Проведено исследование эксперт дал заключение что все таблички нанесены предприятием изготовителем кроме номера шасси на раме, нанесен кустарным с способом с помощью трафарета. В угоне не значиться. Что теперь делать?

• г. Курган

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

• г. Воронеж
₽ VIP

Купила машину, приехала в гаи ставить на учёт,оказалось что номер вин на машине и птс не совпадают! Вин по птс пробивает две машины с двумя то,с двумя страховками (двойник)! номер рамы совпадает с птс. а вин на машине нигде не пробивается, типа нет машины с таким вином. Что делать и как быть?

Купил машину у знакомых, по ДКП, затем машину оформил на себя, ездил 1,5 года, сейчас машину продал по ДКП новому владельцу, при постановки на учёт машину отправили на экспертизу и определили что она переделана номер кузова не соответствует номеру рамы, эксперт говорит когда то переделали качественно, а теперь все прояснилось! Два раза на ошибочно ставили не заметили! Машину изъяли новый покупатель через суд хочет вернуть свои деньги как быть что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.