Продали машину без номера на раме - покупатель требует возврат - как поступить?

• г. Ростов-на-Дону

Мы продали машину, но ее отказываются ставить на учет, так как на раме нет номера, покупатель хочет вернуть машину. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, добрый день. По какой причине регистрационный номер исчез? Ржавчина проела или срезан? На учёт её не поставят. Если вы не вернёте деньги покупателю в добровольном порядке, то скорее всего он подаст исковое заявление в суд. И тогда денежные средства с вас взыщут судебные приставы, кроме суммы за автомобиль вам придётся понести судебные издержки, а это госпошлина, неустойка, услуги представителя и 7% приставам.

Спросить
Пожаловаться

Хотите компетентного ответа? Придется немного подождать.

Спросить
Пожаловаться

Вы ответили на мой вопрос очень некомпетентно. Машину зарегистрировали (поставили на учет) в соответствие с законодательством РФ и без регистрационного номера. И, впредь, отвечайте на поставленный вопрос по существу, а не уводите вопрос в другую плоскость, о чем вас не спрашивали!

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль Ниссан-Патрол. В дтп результате нужно заменить раму. Машина застрахована в каско. Раму поменяли, но на учёт в гибдд ставить отказываются, т.к. новая рама без вин номера, вин только на раме. Могу ли я как-то поставить машину на учёт без вин номера и в последуещем продать её?

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Договор составили между собой в машине, без нотариуса и страховой компании. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

Машину на учет.

Продал машину по договору купли-продажи, вместе с номерами. Но договор каким-то образом остался у покупателя. Покупатель не выходит на контакт. Что делать мне, если покупатель не будет ставить машину на учет? И как мне теперь снять ее с с учета? На момент продажи машина с учета мною не была снята?!

В ноябре 2015 года продала авто по ДКП. Из за горе покупателя, который до сих пор не переоформил машину на себя,28.03.2017 сняла её с учета, указав причину продажа. Покупатель номер 1 в 2015 году по ДКП продал это авто покупателю номер 2.Продал в рассрочку, документы и машину отдал покупателю номер 2,который отказывается отдать деньги за машину. Теперь покупатель номер 1,просит меня сдать машину в утиль или переоформить её на себя для будущей продажи. Как законно вернуть машину себе?

Продала машину без договора купли продажи, данных покупателя нет, как снять с учета? Покупатель на учёт 3 месяц не ставит, приходят штрафы.

Продали машину заключили куплю продажу. Сами не сняли с учета. Через 5 лет вылезло что новый покупатель не поставил машину на учет. Что нам делать? Купли продажи нет, на машине штрафы, она на учете у приставов, как нам поступит? Где машина незнаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ГИБДД отказываются ставить автомобиль на учет из за отсутствия номера на раме, автомобили УАЗ 3153 1997 г.в., номер на раме наносился краской которая от времени стерлась, что делать?

Я продала старую машину, подписала договор купли продажи, через несколько дней позвонил покупатель и говорит, что не хочет снимать с учета машину и ставить на себя, так как у меня страховка без ограничения и он решил съэкономить, но меня это не устроило, просила поставить на учет на покупателя, иначе пригрозила снять машину с утета и тогда бы покупателю пришлось покупать номера, покупатель неделю меня мучал звонками, был недоволен, потом позвонил и сказал, что неправильно составлен договор купли продажи и ГАИ не регистрирует, я пошла в ГАИ и проверила, оказалось машина зарегистрирована на покупателя и стоимость указана в 10 раз выше, чем я продала. Дело в том, что старая машина была только 1 год в собственности и продала я ее на 10 тыс. дороже, чем покапала. То есть собиралась с разницы заплатить налог. У меня впечатление, что обиженный покупатель, переписал сам договор купли продажи и поставил другую цену. Что делать, мне пришлют огромный налог?

Поменял газель на газель с доплатой моя машина стала на учет его нет несоответствие номера на раме. На кабине сходиться эксперт сделал заключение, что рама от другой газели. КПД закончилось. Как вернуть машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение