Насилие в отношении жены - как прекратить и наказать насильника?

• г. Сургут

Час назад муж при ссоре нанес кулаками и ладонями по спине несколько раз, ударял два раза ногой, когда я держала на руках годовалого ребенка. За месяца 3 подобное уже повторялось два раза. Как наказать за побои?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь для начала в полицию, снимите побои, затем можете обратиться в мировой суд с заявлением частного обвинения

Обратитесь с заявлением в мировой суд согласно ст.318 УПК РФ как частный обвинитель по ст.116 УК РФ. Пройдите освидетельствование в травмпункте, сейчас же покажите побои соседям, родственникам и расскажите о случившемся, они будут в суде косвенными свидетелями. Если докажете три случая побоев в течении одного года, то мужа можно привлечь за истязания, а там уже лишение свободы.