Пособие на ребенка при опекунстве - выгода для бабушки или лишение матери? Сравнение размера пособий

• г. Санкт-Петербург

Будет ли получать бабушка пособие на ребенка при оформлении опекунства ребенка до года? Лишат ли мать ежемесячного пособия? Какое пособие больше?

Ответы на вопрос (1):

Больше за опекунство платят. При этом придётся отказаться пособия на ребёнка матери.