Как получить ежемесячное детское пособие на ребенка военнослужащего за границей, если мать не работала до рождения ребенка

• г. Ростов-на-Дону

Какой перечень документов необходим для начисления ежемесячного детского пособия на ребенка военнослужащего, который служит за границей в случае, если мать не работала до рождения ребенка. Может ли выплачивать военная часть пособие на родителя. Ребенку уже год, а ежемесячных пособий на ребенка не получали. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру затем соберите документы и в мфц для подачи возникнут вопросы звоните

Спросить
Пожаловаться

Каков перечень документов для ежемесячного пособия на ребенка, если папа военнослужащий служит за границей (Армения), а мама не работала до рождения ребенка, ребенок родился в Армении. Куда обращаться за пособием, кому сдавать документы и от куда должны выплачивать пособие на ребенка?

Положено ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если семья военнослужащих и служит за границей (Армении) и если мать ребенка не работала до рождения! Какой перечень документов надо собрать?

В органе соцзащиты выдали два списка требуемых документов - перечень документов на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и перечень документов для назначения ежемесячного пособия на ребенка. Чем отличаются ли эти пособия?

По поводу детского пособия. Ребёнок с мамой проживают в Подольске Московской области. Отец прописан в Брянской области. На время рождения ребёнка мать только закончила учёбу,а отец уволился. Мать обращалась в соц защиту но ей отказали выплачивать пособие так как оба родителя не работают. Родители не разведены но не живут вместе так как мать супруги не разрешает чтобы зять жил у неё в квартире. На данный момент ребёнку 2,4 года. Мать не получает никаких детских пособий.

Мне ошибочно при начислении детского пособия вместо третьего ребенка поставили первого и я получала пособие до 1,5 лет как на первого ребенка. Когда ребенку исполнилось 1 год я вышла на работу. Должны мне сделать пепесчет по детскому пособию или нет? .Вообще мне отказали в пересчете объяснив это тем что я вышла на работу.

Будет ли получать бабушка пособие на ребенка при оформлении опекунства ребенка до года? Лишат ли мать ежемесячного пособия? Какое пособие больше?

Мой муж служит в армии, я беременна. Знаю, что существуют два вида пособий в такой ситуации. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку военнослужащего. У меня на данный момент гражданство Казахстана и имеется разрешение на временное проживание. Предоставят ли нам эти пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родился сын в декабре 2007 года. В момент рождения ребенка, мать ребенка была гражданкой Армении, но имела временное разрешение на проживания в РФ. Отец ребенка в момент рождения ребенка был гражданином РФ. Прошло время год и два месяца после рождения ребенка, мать ребенка недавно получила гражданство РФ. Мы за все это время не обращались за получением детского пособия. Если мама ребенка обратится за получением ежемесячных пособии в органы соцстраха, выдадут ли ей пособия с момента рождения ребенка, в том числе ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Это наш второй ребенок, мат ребенка наработала до рождения ребенка. Спасибо.

У нас проблема по выплате пособии при рождении ребенка. У меня родился третий ребенок, но первый ребенок умер не дожив до года. Считаюсь ли я многодетной матерью? Какое пособие и в каком размере мне должны выплотить пособие при рождении моего третьего ребенка, и сколько должны платить ежемесечно на ребенка. И куда или к кому мне обращаться по выплате этих пособий. С уважением, Нина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение