Возникли проблемы при трудоустройстве из-за уголовного дела 3 года назад - будет ли это всегда преследовать и каковы сроки уголовной ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Была такая неприятная ситуация, 3 года назад муж подрался (человек нарвался сам, но муж ударил первым) и он снял побои и подал заявление в милицию, было заведено уголовное дело, на суде разошлись за примирением сторон, дознаватель сказал что при устройстве на работу это нигде не будет фигурировать (если только он бы в органы пошел) но сейчас стали возникать проблемы при трудоустройстве, проверкой службой безопасности увидели что есть уголовное дело. Скажите, не знаете это теперь всегда будет такая проблема? Это при устройстве на любую работу будут это видеть? И уголовная отвественность имеет какие то сроки?

Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. При примирении сторон, человек не считается судимым.

Да это будет видно. Примирились но случай то был. Кому надо тот всегда это узнает