Происшествие 6 лет назад может повлиять на принятие на работу в службу безопасности - возможные последствия и способы их устранения

• г. Саратов

6 лет назад было заведено уголовное дело, в суде было примирение сторон. При устройстве на работу у служб безопасности это проходит по базе. У меня из-за этого проблемы. Скажите до каких пор это будет проходить по базе, можно ли это снять и как. Или это уже на всю жизнь?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Да, к сожалению, в автоматизированной базе данных данные сведения хранятся постоянно (Приказ МВД РФ № 612 дсп). А СБ организаций и предприятий состоят, в основном, из бывших сотрудников ОВД, которые имеют доступ (незаконный) к базам ИЦ.

С уважением,

Харченко О.В.