Спор о расчете неустойки при задержке поставки кухни

• г. Жуковский

8.11.08 заказали кухню и оплатили 50% (120 т. руб) По договору она должна быть готова 26.12.08.Первый срок поставки был сорван и обещали разобраться после новогодних праздников.13.01.09 мы оплатили оставшуюся сумму (110800 руб).

Кухню доставили 02.02.2009. На мое заявление о выплате неустойки, при разговоре с юристом нам была предложена неустойка из такого расчета: 0,5% от первоначальной суммы (т.е 120 тыс. руб) за каждый день просрочки, начиная с 14.01.09 (т.е с момента поступления полной суммы оплаты) ,полностью не учитывая период с 27.12.08 по 13.01.2009 и не принимая во внимание, что с 13 января сумма, внесенная за кухню была оплачена полностью. Правомерен ли этот расчет неустойки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Светлана!

Необходимо ознакомиться с договором, который вы заключили с изготовителем. Скорей всего, Ваши права нарушны и расчеты произведены неверно.

С Уважением Наталья