Как продать квартиру, купленную на материнский капитал, с учетом наличия детей и их долей

• г. Красноярск

Что бы продать квартиру, которая куплена на материнский капитал, нужно ли выписывать детей и как быть с их долями, ведь жилье надо продавать ни чем не обремененным, а вписать их при продаже пока некуда.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

нужно согласие опеки на продажу и в паспортном столе при снятии с учета потребуют предоставить новое место жительства детей для дальнейшей регистрации

Как это некуда вписать ? Вы же продаете, чтобы куда-то переехать жить на новое место? вот там и регистрируйте.

Для продажи долей детей нужно согласие опеки. Вот с них и начните. Они вам все разъяснят.