Угроза расправы со стороны коллекторов - как составить заявление в прокуратуру?

• г. Иркутск

Угрожают расправой жизни коллекторы, пишут что начнем с ваших близких и расправой что будут убивать по очереди что делать? Как правильно написать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

заявление в прокуратуру пишется в произвольной форме - обратитесь вам дадут бланк и вы его заполните

заявление пишется в свободной форме, излагаете обстоятельства дела и просите привлечь виновных лиц к уголовной ответственности

А что будет суд или проверка ?И по каким статьям писать заявление угроза жизни вымогательство ?

Вот ссылка

Прокуратура Иркутской области

https://www.irkproc.ru/qa/itp.html