В настоящее время я по-прежнему не проживаю по месту прописки.

• г. Саратов

Правомерны ли действия коммунальных служб в отказе от перерасчета коммунальных платежей в данный момент за период с января 2007 по июль 2008 г. на том основании, что с августа месяца были установлены счетчики на воду. Аргументы их таковы: сейчас (т.к. есть счетчики) у меня нет права на перерасчет, надо было обращаться не позднее месяца с момента установки счетчиков. В настоящее время я по-прежнему не проживаю по месту прописки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана! Если Вы въезжали и проживали в этой квартире после июля 2008 года, тогда сотрудники коммунальных служб правы, если нет- напишите заявление с приложением справки с фактического места проживания.