Как разделить квартиру с нежелающим мужем и избежать высоких госпошлин?

• г. Москва

Я собственница квартиры, развожусь с мужем. Мне нужно поделить, продать квартиру с ним. Мирно он не соглашается. Что мне делать? Как заставить его поделить между нами квартиру, мне негде жить. Можно ли уйти от госпошлины в суде на раздел имущества, ну как так я собственник, я выделяю ему его долю, на дорогой... это твое и я должна заплатить госпошлину 60000. ? КВ. оценивается 13000000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Спор о разделе имущества при отсутствии соглашения рассматривается судом.Вы как собственница можете ограничить его пользование квартирой, и тогда ему придется подать иск о разделе и платить пошлину.Удачи!

Доброе!

Много вопросов, а квартира была приобретена в браке? При наличии спора по имуществу брак расторгается в судебном порядке, следовательно при подаче искового заявления о расторжении брака -пошлина 600 рублей;