Ограничение доступа к канализации из-за непогашенных долгов - что делать в такой ситуации?

• г. Челябинск

Буде добры, подскажите. Имеют ли право коммунальные службы отказать в снятии заглушки на канализацию, если должник не погасил долг полностью, а только лишь начал осуществлять ежемесячный платёж? Что делать в случае, ели отказывают в реконструкции долга и вынуждают гасить долг целиком, а жильцы не имеют такой возможности. Квартира муниципальная. В квартире прописано 6 человек, трое из которых не проживают, не оплачивают и их место нахождение не известно? В квартире проживают мало подвижная пенсионерка, ребёнок 8 лет и мама ребёнка, которые оплачивают долги по мере своих возможностей.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-обжалуйте установку заглушки в суд, основания есть-

Статья 21 Конституции РФ -

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию.

Жилищный кодекс РФ

Ст. 3. п. 12.Жилое помещение должно быть обеспечено инженерными системами (электроосвещение, хозяйственно-питьевое и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление и вентиляция, а в газифицированных районах также и газоснабжение).

Ст. 36. ч. 3.Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

П. 122.Постановления № 354: «Действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:

… в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан