ЖКХ задолженность и требование УК - имеет ли УК право на взимание платы за снятие канализационной заглушки в размере 5000?

• г. Москва

Был долг за ЖКХ, поставили заглушка на канализацию, долго получили, теперь чтоб снять заглушка УК требуют 5000 за снятие заглушки. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Нам поставили заглушку на канализацию за неуплату ЖКУ, мы долг погасили, теперь УК требует 5000 руб за снятие заглушки. Законно ли это?

Заглушка на канализацию. Добрый вечер. Жку ставит заглушку на канализацию. Есть долг по жкх, но платится. Имеют ли они право?

Мне поставили загглушку на канализацию из за долга по кварплате. Долг я погасила, но за снятие заглушки с меня требуют оплатить ещё 6000 р. Законно ли это?

Нам поставили заглушку на канализацию по причине долга за коммунальные услуги, но мы постепенно ежемесячно его выплачиваем долг был 37000 сейчас 19000 имеют ли они на это право если в квартире проживают 2 несовершеннолетних детей и мама инвалид 1 группы за снятие заглушки требуют 6000.

Скажите законно ли отключение канализации если мои долг не превышает 2 х месяцев?22.09.15 оплатил за кв! а 12.11.15 поставили заглушку на канализацию! Сеичас требуют 7.500 р за снятие этой заглушки!

Нам перекрыли канализацию заглушкой за долг по коммунальным платежам долг был погашен а заглушка осталась в трубе и жкх требует денег за постановку снятие заглушки в размере 10000 рубле. Что нам делать?

Был долг За газ пришли газовики поставили заглушку. Долг оплатили. Теперь за снятие заглушки газовики просят деньги. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас имеется долг за квартиру, мы гасим его частично. Сейчас нам поставили заглушку на конализацию, без всяких предупреждений и за снятие заглушки требуют 6000 тыс. Это нормально?

Нам поставили заглушку на канализацию из за долгов. Имели ли они на это право если в квартире прописан и проживает несовершеннолетний ребёнок. А собственник этой квартиры вовсе инвалид первой группы. Не ходит. Теперь они требуют полную оплату долга и 6000 за сняние заглушки. Законно ли это? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста вот поставили заглушку на канализацию у меня вот такой вопрос они требуют 6000 чтобы снять я оплатил за кв и говорят платите за снятие заглушки 6000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение