Сегодня я обратился в милицыю там мне сообщили что дело отказное.

• г. Ростов-на-Дону

Я сдал в комисионный магазин сот телефон, магазин закрылся, хозяин торгоговой точки возврощать телефон или деньги не собирается. Подал заявление в милицию (ОБЭП) его вызывали где он сделал писменные обязательства овозвращении денег за телефон до 30 01 09 чего до сих пор не сделал. Сегодня я обратился в милицыю там мне сообщили что дело отказное. Подскажите как мне получить деньги с хозяна магазина?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил, Вам в суд надо обращаться, только так, но предварительно надо написать претензию хозяину магазина, если он работает. С 30.01.2009 г. можно насчитать пени в размере 1 % от стоимости телефона за каждый день просрочки в выполнении требования потребителя. Вручить претензию под роспись или по почте отправить заказным с уведомлением о вручении. Вообще, Вам лучше обратиться за личной консультацией.