Незаконные действия магазина и милиции - мои права нарушены?

• г. Владимир

Мне прислали по почте копию протокола и там значится, что мне необходимо явиться в суд по делу о мелком хищении из магазина. В милицию меня ни разу не вызывали, в магазине меня не ловили. Вопрос в следующем:-еще до прихода протокола по почте мне начали поступать звонки на мобильный из магазина с прозьбами прийти к ним,-потом позвонил якобы сотрудник милиции и порекомендовал прийти в магазин для разбирательств,-теперь по почте пришло письмо из магазина с предложением возместить стоимость украденного товара до суда.

Глядя на весь этот бардак, я обратилься в милицию с просьбой разобраться в законности действий сотрудников магазина и сотрудников милиции которые передали сотрудникам магазина информацию обо мне.

Насколько правомощны действия милиции по передаче информации сотрудникам якобы потерпевшей стороны, и действия сотрудников магазина которые звонят и пишут лично мне не дождавшись суда.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники полиции не вправе разглашать личную информацию о гражданине.Магазин не имеет права самостоятельно что-то требовать от Вас, действовать представитель магазина должен либо через сотрудников полиции, либо через суд