Дочь разведена год назад, но бывший муж продолжает оскорблять и унижать – можно ли подать иск в суд?

• г. Великий Новгород

У меня дочь разведена уже почти год. Но ее бывший муж до сих пор ее оскорбляет, унижает ее честь и достоинство, пишет неприятные сообщения на телефон. Она в его сторону ничего плохого не делает - разговаривает хорошо, с сыном видеться дает. Может ли она подать иск в суд за оскорбления и потребовать возмещения морального вреда.

Ответы на вопрос (1):

Может подать иск в суд если докажет в суде эти оскорбления.