Нарушение срока сдачи в эксплуатацию дома - могу ли я потребовать неустойку?

• г. Москва

Согласно договора срок сдачи дома конец года, а вот срок сдачи в эксплуатацию не обозначен. Прошло 3 месяца, до сих пор дом не сдан в эксплуатацию. Могу я потребовать неустойку?

Ответы на вопрос (4):

Можете потребовать неустойку согласно расчета.

Застройщик перед Вами несет ответственность за нарушение сроков сдачи объекта непосредственно указанного в договору (квартира). Исходя из соблюдения этих сроков определяется право дольщика на выплату неустойки.

Здравствуйте. Да, можете.

Да, Вы вправе потребовать неустойку в судебном порядке.