Проблемы с оплатой стиральной машинки - возможность уголовного преследования?

• г. Ростов-на-Дону

Купила стиральную машинку. Мне ее доставили, установили, через 1,5 месяца позвонили и говорят что она не оплачена. Чеков у меня нет (и есть вероятность что действительно не платила т.к. покупала сразу много товара). Сейчас на меня написали заявление в полицию за удержание чужой собственности. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

вам уже ответили, что данный спор полицией не будет рассматриваться, он подлежит разрешению в суде