Выплата по ОСАГО составила 109 тыс. рублей, но ГОССТРАХ и фабрика отказываются принять смету на ремонт автомобиля. Почему два оценщика дали разные цифры? Как правильно пост

• г. Ростов-на-Дону

РОССГОССТРАХ выплатил по ОСАГО 109 тыс. руб. моему отцу за аварию на ВОЛЬВО V40. смета по ремонту в мастерской составила около 220 тысяч. Виновник водитель фабрики в Краснодарском крае. Эту смету ни ГОССТРАХ ни фабрика не приняли и отфутболили. Гострах говорит что делали оценку сами - по ней и платили но нам не дают ее даже посмотреть, не то чтобы копию как мы хотели. А фабрика футболит на Госстрах. Нам подсказали сделать переоценку у других оценщиков не сязанных с гострахом, они оценили ущерб без износа 160 тыс. руб., с износом 131 тыс. руб, сказали так мало, потому что машина старая 1999 года. Почему у одного оценщика две разные цифры?

Но и с этой бумагаой по оценке и гострах в Ростове и фабрика в Краснодарском крае футболят, а гострах еще говорит, что даже если пойдем в суд нам доплатят только 11 тыс. Что даже суд для них не указ? Что делать, на кого и где в Ростове или Краснодаре подавать в суд или это все бсполезно, мы за оцену заплптили 3 тысячи, получилось что зря а в суд подвать наверно еще дороже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам надо подать в суд на фабрику в Краснодарском крае иск о взыскании разницы суммы, выплаченной РГС, и оценочной стоимостью ремонта. Не надо никого уговаривать, потому что никто не выплатит добровольно. И не надо никого слушать, а идти сразу в суд.

Несколько уточнений от страхового юриста:

1.Без суда ваши возмущения бесполезны.

2. Есть возможность полдать в суд в Ростове-на-Дону, чтобы снизить расходы и сразу на обоих.

3.Экспертизу делели не зря, она в суде пригодится, а стоимость возместить с ответчика.

4. Суд для них указ, но Вы в него не подали.

5. В суд подавать дороже, но без суда вы ничего не получите, а судебные расходы можно взыскать через суд.

Удачи и терпения