Может ли доверенное лицо, например, мать, забрать справку о несудимости?

• г. Москва

Если я не смогу лично забрать справку о несудимости, может ли доверительное лицо, например, моя мама ее забрать? Сделаю доверенность у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! По доверенности да, только в доверенности должно быть указано, что она имеет право именно забрать справку. Доверенность делайте у нотариуса как и хотели.

Здравствуйте.

По ст.185 ГК РФ да