Ответственность поручителя по микрозайму - правовая сторона и дальнейшие действия

• г. Нижний Новгород

Знакомая взяла микрозайм в компании быстро деньги и указала мой номер, как номер поручителя! Теперь не совсем приветливые граждане, звонят и требуют чтобы я отдала долг за нее! Законно ли это? И как в этом случае поступать мне?

Ответы на вопрос (1):

Если вы документы никакие не подписывали на поручительство, то пишите заявление в полицию.