Проблемы с возвратом займа - Как решить ситуацию, когда ваш номер телефона оставлен безвозвратно?

• г. Белгород

Моя знакомая взяла займ быстро деньги, оставила мой номер телефона, деньги она не вернула пропала куда то теперь меня прессует это компания как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.