Может ли быть вынесено постановление без уведомления ответчика и наличия повестки в суд?

• г. Москва

Может ли быть вынесенно постановление без ответчика.? Такая ситуация, моему супругу арестовали счета в сбербанке, заведомо его никто не оповещал что будет суд... Нам и до сих пор нет ни одной повестке в суд. Ф базе должников его фамилия никак не фигугрирует.. т.е. найти причину по которой арестовали счет мы смогли только тогда когда пришли в отделении сбербанка и нам распечатали бланк на котором вынесенное постановлени... Так же вбив это постановление в федеральную базу-его там нет... что делать..? и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Свяжитесь с ФССП

Добрый день!

Вероятно, в отношении Вашего супруга возбуждено исполнительное производство. Основанием мог явиться судебный приказ, поэтому Ваш муж не вызывался в суд. Выясните эту информацию у судебного пристава по месту регистрации супруга, получите копию судебного акта и обратитесь к юристу для определения оснований для отмены/обжалования.

Идите к приставам, уточняйте ситуацию.