Как действовать, если судебные приставы сняли детское пособие и средства с материнского капитала, оформленные на карту задолженности перед Сбербанком?

• г. Курск

Скажите пожалуйста у меня судебные приставы сняли с карты которая оформлялась именно на детские пособия задолженность перед сбербанком Получается они сняли детское пособие и 20000 р с материнского капитала которые пришли Имеют ли они на это право и как быть если не вернут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, на данные денежные средства пристав не может обратить взыскание. Вы вправе подать жалобу старшему судебному приставу-исполнителю, либо обжаловать действия судебного пристава-исполнителя непосредственно в суд. Снятые денежные средства Вам не принадлежат, это средства ребенка, который должником по исполнительному производству не является. Всего доброго!

Обратитесь с жалобой на старшего пристава