Возможно ли работать в больнице при получении пенсии по утере кормильца и статусе сироты?

• г. Архангельск

Мне 20 лет. Студент. Учась в медицинском колледже. Получаю пенсию по утере кормильца (+сирота). Могу ли я работать в больнице, устроившись на неполный рабочий день? Отменяет ли по этому случаю пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, если будете иметь иной доход кроме пенсии по потере кормильца, то право на пенсию утратите. Ст.25 ФЗ от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Поэтому, рассчитывайте что выгоднее по суммам - пенсия или зарплата.