Знакомый взял кредит в банке 100.000 рублей, уже более 3-х лет его не платит. Грозит ли ему какое либо наказание за это?

• г. Москва

Знакомый взял кредит в банке 100.000 рублей, уже более 3-х лет его не платит. Грозит ли ему какое либо наказание за это?

Ответы на вопрос (3):

Принудительные меры по взысканию в рамках исполнительного производства

Уголовного нет

Взыскание долга и процентов и пени-ст310 ГК РФ никто не отменял

Если в течение 3-х лет никак не истребовали задолженность, то остается лишь кредитная история неплательщика