Какие документы необходимы для подачи в суд на уменьшение размера алиментов из-за второго брака и рождения общего ребенка?

• г. Саяногорск

Я первой жене плачу алименты на дочь, сейчас я женат второй раз и у нас родился сын. Мне сказали, что можно подать в суд, чтобы уменьшили размер алиментов (cейчас я плачу 25%).Какие для этого нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для это потребуется свидетельство о рождении ребенка ваша справка о доходах

Здравствуйте!

Желательно, чтобы нынешняя супруга взыскала с Вас алименты на содержание второго ребенка.

После этого Вам нужно обратиться в суд с иском к первой супруге об уменьшении размера алиментов на первого ребенка (ст. 119 Семейного кодекса РФ).