Влияние токсической энцефалопатии и полинейропатии на освидетельствование в суде

• г. Симферополь

Скажите может ли человек с диагнозом токсическая энцефалопатия и полинейропатия и психические и поведенческие растройства в результате алкогольной зависимости быть признан в суде невминяемым при одном факте человек уже умер.

Ответы на вопрос (1):

Возможно признать (при положительном заключении экспертизы), что сделку он совершал во вневменяемом состоянии.