Сад отказывается выдать акт Н-2 по компрессионному перелому позвоночника сына, ссылаясь на посещение детсада и положительный снимок через 2 дня после травмы. Правомерны ли такие действия заведующей?

• г. Брянск

В саду произошла травма с сыном - компрессионный перелом позвоночника. Сад отказывается выдать акт Н-2, ссылаясь на то, что после получения травмы ребенок 2 дня посещал детсад. Снимок был сделан на второй день после падения, а описание из травмпункта отдали еще через день. Аргументируют, что перелом могли получить еще где-то. Правомерны ли действия заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Действия заведующей неправомерны Вам как родителю заведующая обязана выдать такой акт Напишите жалобу в прокуратуру