Как обеспечить четкость и прозрачность в новом договоре на поставку электроэнергии?

• г. Новосибирск

Заключаем новый договор на поставку электроэнергии. Поставщик предлагает составить договор без сроков, цены и объёмов оказания услуг. Меня это не устраивает. Как я могу аргументировать (на какие положения законодательства опираться), чтобы в договор были включены сроки, цена и объёмы поставки? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ссылайтесь на главу 30 Гражданского кодекса РФ. Все условия договора должны быть согласованы при его заключении. В противном случае договор считается не заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Я прочитала вопрос Татьяны №1105462 от 09.09.10. Подскажите как правильно заключить договор на поставку продуктов питания в детский садик. С одними поставщиками мы заключаем договор (указываем максимальная цена договора..., на год. цены фиксируем в спецификации поквартально.) А если мы заключаем договор на поставку продуктов питания с поставщиком на год по розничным ценам? (указываем максимальную цену договора...) Также хотела уточнить в договоре пишем:: цена договора или стоимость договора. (в чём отличие?)

Заключаем договор поставки спецодежды на предприятие. Перед заключением данного договора, предприятие (частное) проводит тендер по ценам. Мы, согласно проведенному тендеру будем обязаны в течении года поставлять по определенной цене спецодежду. Ввиду постоянного изменения цен на рынке и курса рубля, мы не уверены, что указанная в договоре цена будет для нас экономически выгодна через какое то время. То есть наши затраты на изготовление продукции могут вырасти в разы, а в договоре поставки уже будут определены цены без последующего изменения. Вопрос как правильно прописать в договоре поставки условия его расторжения (если нам это станет не выгодно) ? спасибо.

У меня такой вопрос: Фирма заключила контракт по 44 ФЗ. Поставка товара определяется графиком поставки. 1 поставка на сумму 7000 рублей. Общая цена контракта 23000 Просрочив 1 поставку, заказчик насчитал неустойку от общей цены контракта, т.е. от 23000 рублей. Правильно ли это? Или должны были считать от 7000 рублей?

Нами был заключен договор о поставке мебели.

Согласно договру:

- поставка товара осуществляется поставщиком заказчику в течение 10 рабочих дней с момента подписания договора сторонами

- покупатель обязан подать заявку на поставку товара

- поставщик выплачивает за просрочку поставки товара (по заявке) неустойку в размере 1 % от цены договра за каждый день просрочки.

Мебель нам поставили через 30 дней с момента подписания договора, но заявку мы не подавали. Имеем ли мы право требовать оплаты неуйтойки и на какие нпа можем сослаться?

Спасибо!

Ситуация такова: 13 марта была подписана спецификация на конкрекретную поставку, кот. должна была состояться 22 апреля 2009 года и соответственно была зафиксирована цена этой поставки.

18 марта 2009 года было подписано дополнительное соглашение к этому же договору где было оговорено, что на поставки с 01.04.2009 по 30.04.2009 года зафиксирована цена, кот. менее той, цены кот. была оговорена в спецификации, подписанной 13 марта (поставка запланирывоана на 22 апреля). Мы, являясь, поставщиками настаиваем, в отношении той поставки, кот. оговорена в спецификации, цены указаной в ней, Покупатель же напротив, настаивает на цене, указанной в дополнительном соглашении. Кто прав? Ведь спецификация была подписана ранее и дополнительное соглашение никоим образом не отменяет ее действие (нет прямого указания на это).

Здравствуйте, я заказал запчасти у поставщика по оптовой цене, поставщик часто меняет сроки поставки, меня сроки не устраивают, я физ. лицо, цену обговорили по телефону, без договоров. Хочу отказаться от товара, но поставщик говорит, что товары оптовиков вернуть нельзя, как быть?

Официальный автодилер затягивает поставку автомобиля на условиях, указанных в предварительном договоре купли-продажи транспортного средства от 16.02.2014 г. Срок поставки автомобиля 06.04.2014 г. (марка, модель, комплектация, цвет, цена, дата поставки, внесен задаток по приходному кассовому ордеру). Из телефонного звонка дилеру прояснилось, что на заводе за прошедшее с момента заключения предварительного договора время цена на указанный автомобиль выросла и дилер предлагает купить авто по новой цене. Правомерно ли это? Как заставить дилера исполнить обязательства и поставить авто по цене и в сроки предварительного договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В силу положений ст. 28 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», в случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. У меня договор с УК на оказание услуг по цене 17,07 руб. с 1 кв. м. Неустойку рассчитывать я должна с суммы договора обслуживания или суммы ущерба от залития квартиры по вине УК?

Если тендер выигран на поставку продукта питания (мясо) по цене 63,60 грн/кг.после 120 дней цена увеличилась на 10%.При объявлении тендера предприятие ориентировалось на мониторинг средних цен по городу. По данной цене поставка проводилась в течении 2-х месяцев (после увеличения цены на 10 %).Но на данный момент средняя цена по городу на мясо снизилась до уровня 50-55 грн/кг.На письмо об снижении цены поставщик ни как не отреагировал. По какой цене осуществлять закупку продукта если продукты по прямим договорам закупаются по цене не выше средних по городу согласно распоряжения (точно не помню какого органа)? Спасибо.

В каких случаях возможно заключение ДС к договорам поставки (подряда, оказания услуг) товаров (работ, услуг) в части изменения объема, цены, сроков без проведения конкурентных закупок?

И что понимается под изменением объема товаров (работ, услуг), допустимый размер изменения объема товаров (работ, услуг), подлежащих поставке (выполнению, оказанию) товаров (работ, услуг)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение