Ответственность и правила выгула коз - законы и невыполнение пастбищных обязанностей соседкой в деревне

• г. Казань

У нас в деревне содседка держит коз.

Гулять она их выпускает на улицу не на привязи. Они залезают под машины. На одной порвали тормозной шланг рогами, а дорогую машину исцарапали рогами. Существует ли закон об ответственности и правилах выгула коз. Пасти она их не пасет.

Ответы на вопрос (2):

Насчет выгула это в поселковый совет,а вот насчет повреждения авто,это в суд,за возмещением материального ущерба.

Так и представила "Закон о правилах выгула коз"

А так, 1064 ГК РФ вам в помощь.

перемещение и содержание скота должно регулироваться прежде всего муниципальными правовыми актами.