Ограничения на отпуск в организации - что делать в такой ситуации?

• г. Джанкой

После реорганизации нам сообщили, что в этом году в отпуск можно пойти только в ноябре и то только на пол отпуска и получить оздоровительные но весь коллектив не сможет сходить в отпуск, а в следующем году оздоровительные уже не дадут, что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г была реорганизация почты, весь коллектив дружно перевели на работу там же в г.Тольятти, только название поменялось. Выплатили всем деньги за неиспользованный отпуск. Все продолжили работу. И вот теперь в 2015 г. всех старых работников лишили отпуска в 2015 г. Что делать? Правильно ли поступил работодатель, через 10 лет после реорганизации лишить отпуска сотрудников. Спасибо.

Началась реорганизация предприятия. Работаю с 01.08.2016 иду в отпуск 24.02.17 на 25 дней из 52, вторая часть отпуска в ноябре. Имею ли я право на компенсацию оставшегося отпуска? Работодатель сообщил, что в апреле после реорганизации будет утвержден новый график отпусков. Работаю в ФГУП ВООПР по СЗФИ нас присоединили к Росгвардии. И вообще законно деление отпуска таким образом. Заранее спасибо.

В 17 году я была в отпуске в ноябре. Сейчас подошла пора отпуска (50 дней). мне сказано, что по закону я могу пойти только на 25 дней, по причине каких-то накладок. Или если сейчас полный отпуск, то на следующий год без отпуска..

В этом году составили график отпусков я взял отпуск на январь месяц. График утвердили прошло пол года отдел кадров звонит и говорит вы свой отпуск еше не заработали мы вас неможем отпустить так как я устроился на работу в 2001 году в ноябре отпуск расчитывается от ноября по наябрь топо я смогу пойти только осенью) хотя по трудовому кодексу второй и последуюшие отпуска можно идти в любое время года согластно графика отпусков. Мотивируют тем что кавото отправили в отуск а они уволились и отделу кадров пришлось возмешять убытки-имеют ли право они отказать в отпуске?

При поступлении на работу в отряд ВОХР 02.07.2007 из состава нашего караула трем работникам командование части предложило пойти в отпуск 11.2007 г. для того чтобы отавшиеся смогли сходить в отпуск в 2008 году. Отпуск составил 36 суток то-есть полный. Последующие года 2008-2013 мы ходили в отпуск в ноябре. Теперь нам не дают полный отпуск в ноябре 2014 говорят что нам положен отпуск только за период с июля по ноябрь из расчета 3 суток отпуска за проработанный месяц. Хотелось узнать законно требование работодателя и на что ссылаться при этом по закону?

В организации которой я работаю реорганизация. Меня уволили в связи с переводом. Был в отпуске в мае 2016 г. (14 дней). В конце ноября 2016 г должен был пойти на очередной отпуск, но меня не пустили из за реорганизации. По моим рассчетам за 7 месяцев работы у меня накопилось 16 дней неиспользованного оплачиваемого отпуска. Заработная плата составляет 25000 р. Компенсация за не использованный отпуск составила лишь 8900 р. За весь год я брал отпуск за свой счет 3 дня. Влияет ли это на количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска? Должен ли был работодатель компенсировать за все 14 дней?

Здравствуйте, на работе принуждают делить отпуск на 2 части (по 14 дней) и плюс к этому отпуск должен начинаться с 1 го выходного дня (график 2 день 2 вых 2 ночь 2 вых) а некоторым и после ночной смены (фактически после полуночи работаешь уже в отпуске)

Насколько такое правомерно и как можно бороться с этим? (недоволен весь коллектив и возможность брать отпуска нормально тоже есть)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на своем первом месте работы с февраля. И я по своему желанию разделила отпуск на 2 части. И первую часть я использую только в ноябре. Можно ли присоеденить вторую часть неиспользованного моего отпуска в этом году присоеденить к очередному отпуску в следующем году.

Заранее спосибо.

13.01.20 принята на работу в организацию. Ежегодный отпуск составляет 42 календарных дня (за период работы с 13.01.20 по 12.01.21). 21.07.20 произошла реорганизация в форме присоединения. До реорганизации в период с 22.06.20 по 09.07.20 использовано 18 календарных дней отпуска. Как можно получить оставшиеся 24 календарных дня отпуска в 2022 году, если в график отпусков после реорганизации их не включили.

Я работаю секретарем у нотариуса. Ходим в отпуск раз в год на две недели. В прошлом году были в отпуске в июле. В этом году в отпуске отказали. Сказали, что в июле точно отпуска не будет. Насколько это законно и что делать, чтобы пойти в отпуск также в июле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение