Возможность обмена и возврата электрического триммера (электро косы) в течение 14 дней - техническая сложность и исключения

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, является ли данный товар технически сложным и не подлежащим обмену или возврату в течении 14 дней? Электрический триммер (электро коса)

Ответы на вопрос (1):

Является технически сложным.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, является ли планшет технически сложным товаром ненадлежащего качества, не подлежащим обмену или возврату в течении 14 дней?

Скажите пожалуйста, является ли данный товар технически сложным и не подлежащим обмену или возврату в течении 14 дней?

Описание

Беспроводной контроллер Wii U Remote Plus со встроенным динамиком, акселерометром и механизмом вибрации точно воспроизведет ваши движения.

Евляется электрический чайник (термопот) технически сложным товаром, не подлежащим возврату.

Купила в магазине Триммер электрический для работы на дачном участке. На следующий день вернулась в магазин с просьбой вернуть деньги или обменять на другую модель (в заявлении указала, что товар не подошел по техническим характеристикам). Продавец категорически отказался, мотивируя тем, что триммер относится к технически сложным товарам и возврату или обмену не подлежит. Правомерны ли действия продавца?

Является ли морозильная камера технически сложным товаром не подлежащим обмену в течении 14 дней как товара надлежащего качества не подошедшего по размерам? Заранее. Благодарю.

В Законе оЗПП есть Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества, где потребитель имеет право на обмен в течение 14 дней.

Исключение составляют товары не подлежащих обмену, входящие в перечень Правительства, в моем случае это технически сложный товар.

В то же время в статье 26.1 (Дистанционная торговля) в п.4 есть: Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Так имеет ли право при дистанционной торговле покупатель отказаться от товара/обменять товар, если этот товар входит в перечень не подлежащих обмену и это технически сложный товар, например, телефон?

Является ли аккумуляторная батарея для автомобиля технически сложным товаром и подлежит ли данный товар обмену/возврату в течение 14 дней с момента покупки в случае если он технически исправен, однако был в эксплуатации некоторое время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли сотовый телефон технически сложным товаром? И можно ли сделать возврат или обмен, если со дня покупки еще не прошло 14 дней? В магазине отказываются в обмене или возврате.

Относится ли бытовая электро мясорубка к технически сложным товаром, нам отказале в возврате товара этого в течении 14 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение