Можно ли избежать выплаты этих процентов или существенно их снизить?

• г. Нижний Новгород

В середине 2007 г. из банка Русский стандарт на домашний адрес поступила кредитная карта с суммой 50000 руб. Часть денег была потрачена, в дальнейшем из потраченных часть была возвращена. В дальнейшем из-за отсутствия средств ситуация была пущена на сомотек, в результате чего набежала огромная сумма процентов, которые банк требует выплатить в первую очередь. Можно ли избежать выплаты этих процентов или существенно их снизить? Посоветуйте, как поступить.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Поищите в Вашем городе хорошего адвоката т.к. он Вам непременно понадобится!!!

Не откладывайте на завтра то, что можно сделать уже сегодня, удачи Вам!

С уважением Дмитрий Юрьевич

Михаил, здравствуйте.

1. Снизить сумму процентов по кредитному договору невозможно. Это просто не обсуждается.

2. Снизить сумму неустойки (пени, штрафы) можно и нужно. Для этого необходимо на суде заявить ходатайство о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Успехов!