Можно ли оформить медицинскую книжку без направления от работодателя для личных целей?

• г. Кинешма

Скажите пожалуйста, имею ли я право сделать себе медицинскую книжку без направления от работодателя? Мне отказывают в поликлиннике ее делать без направления. Но я хочу для себя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете сделать без направления, оно не обязательно.